小米平板5指纹解锁如何设置(小米平板5指纹解锁设置方法一览)

小米平板5指纹解锁如何设置?指纹解锁是很久之前就出现的一种智能设备解锁方式,到现在依然还在使用,对于用户来说非常的方便,那么你知道小米平板5指纹解锁如何设置吗?不知道的朋友们跟着小编一起来学学吧!
小米平板5指纹解锁设置方法一览
1、首先需要打开小米平板5,然后在桌面找到【设置】点击进入到设置界面;
小米平板5指纹解锁如何设置(小米平板5指纹解锁设置方法一览)
2、然后在设置界面中找到【密码与安全】功能,然后点击进入到其中,在右边功能的详情界面中,我们可以选择【指纹解锁】然后进入到界面中去进行设置;
小米平板5指纹解锁如何设置(小米平板5指纹解锁设置方法一览)
【小米平板5指纹解锁如何设置(小米平板5指纹解锁设置方法一览)】3、然后我们可以在界面中看到【录入指纹数据】然后点击进入,跟随系统的提示完成指纹录入即可,然后我们可以选择下方的指纹识别方式,可以选择【轻触解锁】也可以选择【按压解锁】都可以。
小米平板5指纹解锁如何设置(小米平板5指纹解锁设置方法一览)
喜欢小编带来的的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!