小米平板5儿童模式怎么开(小米平板5儿童模式开启步骤详解)
小米平板5儿童模式怎么开?儿童模式是智能设备上都自带的一项功能,当孩子一个人在家的时候,一般都会玩手机或者平板,为了保护 他们的身心健康,儿童模式是有必要的,那么小米平板5儿童模式怎么开?别着急,小编这就来帮你!
小米平板5儿童模式开启步骤详解
1、首先我们需要打开小米平板5,然后在桌面上找到我们的【设置】,接着打开设置进入到其界面中;
【小米平板5儿童模式怎么开(小米平板5儿童模式开启步骤详解)】

2、然后在设置列表中我们需要上划设置功能,然后在下面找到【儿童模式】,然后点击打开,在右边的儿童模式中,点击打开【儿童模式】即可设置儿童模式。

想要了解更多的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
- 小米路由器4发现电路板印着小米口号“为发烧而生”
