小米平板5儿童模式怎么开(小米平板5儿童模式开启步骤详解)

小米平板5儿童模式怎么开?儿童模式是智能设备上都自带的一项功能,当孩子一个人在家的时候,一般都会玩手机或者平板,为了保护 他们的身心健康,儿童模式是有必要的,那么小米平板5儿童模式怎么开?别着急,小编这就来帮你!
小米平板5儿童模式开启步骤详解
1、首先我们需要打开小米平板5,然后在桌面上找到我们的【设置】,接着打开设置进入到其界面中;
【小米平板5儿童模式怎么开(小米平板5儿童模式开启步骤详解)】
小米平板5儿童模式怎么开(小米平板5儿童模式开启步骤详解)
2、然后在设置列表中我们需要上划设置功能,然后在下面找到【儿童模式】,然后点击打开,在右边的儿童模式中,点击打开【儿童模式】即可设置儿童模式。
小米平板5儿童模式怎么开(小米平板5儿童模式开启步骤详解)
想要了解更多的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!