小米平板5运行内存在哪看(小米平板5内存显示方法介绍)

小米平板5运行内存在哪看?运行内存决定了我们智能设备的运行app数量上限,到了这个上限就会自动清理后台,跟存储内存是不一样的概念,那么小米平板5运行内存在哪看呢?下面就让小编为大家答疑解惑吧!
小米平板5内存显示方法介绍
【小米平板5运行内存在哪看(小米平板5内存显示方法介绍)】1、首先就是要说的是小米是不支持查看运行内存的,虽然都是MIUI系统,但是小米平板是看不了系统运行内存的,所以用户不要指望可以看到,我们只能看到平板的相关存储容量;
2、想要查看小米平板5的容量就需要首先进入到设置中;
小米平板5运行内存在哪看(小米平板5内存显示方法介绍)
3、然后点击我的设备,在我们的设备右边的界面中,就可以看到所有的存储容量。
小米平板5运行内存在哪看(小米平板5内存显示方法介绍)
想要了解更多的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!