小米平板5运行内存在哪看(小米平板5内存显示方法介绍)
小米平板5运行内存在哪看?运行内存决定了我们智能设备的运行app数量上限,到了这个上限就会自动清理后台,跟存储内存是不一样的概念,那么小米平板5运行内存在哪看呢?下面就让小编为大家答疑解惑吧!
小米平板5内存显示方法介绍
【小米平板5运行内存在哪看(小米平板5内存显示方法介绍)】1、首先就是要说的是小米是不支持查看运行内存的,虽然都是MIUI系统,但是小米平板是看不了系统运行内存的,所以用户不要指望可以看到,我们只能看到平板的相关存储容量;
2、想要查看小米平板5的容量就需要首先进入到设置中;

3、然后点击我的设备,在我们的设备右边的界面中,就可以看到所有的存储容量。

想要了解更多的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 贵州健康码开展应急演练 支撑疫情防控系统高效安全运行
- 污水厂的处理流程中的工艺细节管理(十四)-生化池的运行细节5
