小米mix4怎么设置省电(小米mix4省电模式开启方法一览)

小米mix4怎么设置省电?相信小伙伴们经常都遇到手机没电的这种情况,这时候只要开启省电模式,还可以待机很长时间的,那么小米mix4怎么设置省电呢?具体开始方法,小编下文就已经介绍了,一起来看看!
小米mix4省电模式开启方法一览
1、首先需要打开设置,然后在设置界面中,找到【省电与电池】,然后进入到此功能界面中;
【小米mix4怎么设置省电(小米mix4省电模式开启方法一览)】
小米mix4怎么设置省电(小米mix4省电模式开启方法一览)
2、然后在此功能界面中,我们可以看到省电界面中的【省电】按钮,然后把推动条拉倒省电两个字哪里,就可以完成省电模式的打开教程。
小米mix4怎么设置省电(小米mix4省电模式开启方法一览)
以上就是小编为大家带来的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。