华为mate30怎么隔空操作(华为mate30隔空操作方法一览)

华为mate30怎么隔空操作?华为mate30刚出来没多久,大家是不是已经对他的功能了如指掌了呢?听过华为mate30还可以隔空操作滑动屏幕,下面让小编教大家怎么操作吧!
华为mate30怎么隔空操作(华为mate30隔空操作方法一览)
华为mate30怎么隔空操作
小编推荐:华为mate30怎么截屏
1.首先打开手机设置。
华为mate30怎么隔空操作(华为mate30隔空操作方法一览)
【华为mate30怎么隔空操作(华为mate30隔空操作方法一览)】2.点击“辅助功能”。
华为mate30怎么隔空操作(华为mate30隔空操作方法一览)
3.点击“快速启动及手势”。
华为mate30怎么隔空操作(华为mate30隔空操作方法一览)
4.点击“隔空手势”。
华为mate30怎么隔空操作(华为mate30隔空操作方法一览)
5.点击开启“隔空滑动屏幕”,然后按照上面的指示操作就可以了。
华为mate30怎么隔空操作(华为mate30隔空操作方法一览)
华为mate30相关攻略推荐:
华为mate30怎么打开双击亮屏-华为mate30打开双击亮屏教程
华为mate30怎么设置返回键-华为mate30返回键设置方法
华为mate30怎么设置返回键-华为mate30返回键设置教程
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!