微信支持手机号码转账吗(微信支持手机号码转账一览)
微信支持手机号码转账吗?我们都知道,微信现在已经成为一种转账的传统方式了,可以抓住哪行给好友,也可以转账给银行卡,那么大家知道微信支持手机号码转账吗?下面就快和小编一起看看吧!

微信支持手机号码转账吗
微信目前是支持手机号码转账的,这是微信刚刚上线的一款新功能,也是大家一直以来很期待的。
使用微信转账一直是大家很喜欢的方式,到账的时间很快,在微信号之间转账的速度更是秒到账,这样的方式可以节省很多的时间。
微信手机号转账怎么设置:
1、微信支持手机号转账,但是是需要设置的哦!点击打开微信的收付款功能。

2、然后我们需要找到手机号转账的入口,点击页面下面的“向银行卡或手机号转账”的选项。

3、然后在页面上的“向银行卡转账”和“向手机号转账”选项中选择后者。
【微信支持手机号码转账吗(微信支持手机号码转账一览)】

4、然后将“允许通过手机号向我转账”后面的开关打开即可使用这一功能了。

微信相关攻略推荐:
微信群聊接龙怎么换行-群聊接龙换行方法介绍
微信公众平台怎么设置自动回复
微信怎么收藏小程序
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
