一加7T Pro怎么删除联系人(联系人删除方法介绍)

一加7T Pro怎么删除联系人一加7T Pro手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在一加7T Pro中删除联系人吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
联系人删除方法介绍
1、在桌面找到【拨号】图标,点击进入。
一加7T Pro怎么删除联系人(联系人删除方法介绍)
2、切换到【联系人】一栏,找到自己需要删除的联系人。
一加7T Pro怎么删除联系人(联系人删除方法介绍)
3、点击联系人界面右上角三个点的图标。
一加7T Pro怎么删除联系人(联系人删除方法介绍)
【一加7T Pro怎么删除联系人(联系人删除方法介绍)】4、在弹出的选项框中,点击选择【删除联系人】即可。
一加7T Pro怎么删除联系人(联系人删除方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
一加7T Pro相关攻略推荐:
一加7T Pro怎么切换虚拟按键
一加7T Pro怎么关闭屏幕自动旋转
一加7T Pro如何关闭应用消息通知