华为nova4e怎么设置屏幕常亮(屏幕常亮设置操作方法介绍)

华为nova4e怎么设置屏幕常亮?华为手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在华为nova4e中设置屏幕常亮吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
屏幕常亮设置操作方法介绍
1.首先我们进入华为nova4e手机桌面,点击设置
华为nova4e怎么设置屏幕常亮(屏幕常亮设置操作方法介绍)
2.点击显示,点击休眠
华为nova4e怎么设置屏幕常亮(屏幕常亮设置操作方法介绍)
3.将时间改为永不即可
华为nova4e怎么设置屏幕常亮(屏幕常亮设置操作方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
华为手机相关攻略推荐:
在华为手机里给短信加密的操作过程
华为mate30proz更新软件怎么操作
【华为nova4e怎么设置屏幕常亮(屏幕常亮设置操作方法介绍)】华为mate30pro怎么设置游戏虚拟按键