抖音怎么联系客服(抖音联系客服方法)

抖音怎么联系客服?抖音是大家现在都在使用的主流刷视频app,里面有很多精彩的小视频,那么遇到一些不好的情况的时候,抖音怎么去联系客服呢?下面小编来带大家一起看看吧!
抖音怎么联系客服(抖音联系客服方法)
抖音怎么联系客服
小编推荐:抖音怎么充值
1.首先打开抖音,点击我的页面右上角的三条杠,然后点击“设置”。
2.在设置页面上点击“反馈与帮助”。
抖音怎么联系客服(抖音联系客服方法)
3.然后点击“我的反馈”。
抖音怎么联系客服(抖音联系客服方法)
4.我们可以先留言意见反馈,再通过邮箱联系客服。
抖音怎么联系客服(抖音联系客服方法)
5.点击页面最下方的意见反馈后,在这个页面填写问题描述,并且留下QQ、邮箱或者电话等联系方式。
抖音怎么联系客服(抖音联系客服方法)
抖音相关攻略推荐:
2019抖音美好奇妙夜在哪里看直播-抖音美好奇妙夜直播一览
抖音热门音乐怎么收藏-抖音热门音乐收藏步骤一览
抖音怎么充值-抖音充值教程
【抖音怎么联系客服(抖音联系客服方法)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!