苹果手机怎么关闭所有后台运行的程序(苹果手机关闭所有后台运行的程序教程)

苹果手机怎么关闭所有后台运行的程序?大家在使用苹果手机的时候,会发现一种情况,那就是一个应用已经退出了,但是还可以接收到该应用推送的消息,那是因为该应用在后台运行,并没有完全退出应用进程,那么苹果手机怎么关闭所有后台运行的程序呢?下面就跟小编一起来看看吧!
苹果手机怎么关闭所有后台运行的程序(苹果手机关闭所有后台运行的程序教程)
苹果手机怎么关闭所有后台运行的程序
1.首先打开手机里面的“设置”。
苹果手机怎么关闭所有后台运行的程序(苹果手机关闭所有后台运行的程序教程)
2.然后点击“通用”。
苹果手机怎么关闭所有后台运行的程序(苹果手机关闭所有后台运行的程序教程)
3.接着点击“后台应用刷新”。
苹果手机怎么关闭所有后台运行的程序(苹果手机关闭所有后台运行的程序教程)
【苹果手机怎么关闭所有后台运行的程序(苹果手机关闭所有后台运行的程序教程)】4.进入页面之后,可以看到“后台应用刷新”功能默认是打开的状态。如果是打开状态,当使用无线局域网或蜂窝移动网时,允许应用在后台刷新内容。
苹果手机怎么关闭所有后台运行的程序(苹果手机关闭所有后台运行的程序教程)
5.点击关闭“WLAN与蜂窝移动网”。
苹果手机怎么关闭所有后台运行的程序(苹果手机关闭所有后台运行的程序教程)
苹果手机怎么关闭所有后台运行的程序(苹果手机关闭所有后台运行的程序教程)
6.也可以在后台应用刷新设置页面,手动关闭所有应用后面的按钮,使所有应用都不能在后台刷新。
苹果手机怎么关闭所有后台运行的程序(苹果手机关闭所有后台运行的程序教程)
苹果手机相关攻略推荐:
苹果手机怎么找到设置订阅服务位置_苹果手机找到设置订阅服务位置步骤分享
苹果手机如何找到设置管理位置_苹果手机找到设置管理位置流程详解
苹果手机如何语音备忘录更改名字_苹果手机语音备忘录更改名字图文解析
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!