微信怎么查看中国邮政储蓄银行信用卡信息(微信查看中国邮政储蓄银行信用卡信息方法)

微信怎么查看中国邮政储蓄银行信用卡信息?现在大家都在使用微信,不仅可以聊天,还可以查看中国邮政银行信用卡的信息,分期付款等等,那么微信怎么查看中国邮政储蓄银行信用卡信息呢?下面就跟小编一起来看看吧!、
微信怎么查看中国邮政储蓄银行信用卡信息(微信查看中国邮政储蓄银行信用卡信息方法)
微信怎么查看中国邮政储蓄银行信用卡信息
1.首先打开微信app,点击页面右上角的+号,点击添加好友。
微信怎么查看中国邮政储蓄银行信用卡信息(微信查看中国邮政储蓄银行信用卡信息方法)
2.然后点击“公众号”。
微信怎么查看中国邮政储蓄银行信用卡信息(微信查看中国邮政储蓄银行信用卡信息方法)
3.在搜索框里输入“邮政银行信用卡”。
微信怎么查看中国邮政储蓄银行信用卡信息(微信查看中国邮政储蓄银行信用卡信息方法)
4.关注并且进入邮政银行信用卡页面后,点击“我的账户”。
微信怎么查看中国邮政储蓄银行信用卡信息(微信查看中国邮政储蓄银行信用卡信息方法)
5.输入身份证号码、查询密码以及图形验证码之后,点击“登录”。
微信怎么查看中国邮政储蓄银行信用卡信息(微信查看中国邮政储蓄银行信用卡信息方法)
6.然后输入邮政银行的信用卡卡号,手机号码以及验证码,点击“绑定”之后,我们就可以看到邮政银行信用卡的信息啦!
微信怎么查看中国邮政储蓄银行信用卡信息(微信查看中国邮政储蓄银行信用卡信息方法)
微信相关攻略推荐:
微信运动怎么设置主页背景
微信钱包银行储蓄怎么样-微信钱包银行储蓄详细介绍
微信号被封停怎么解封-微信号封停解决方法一览
【微信怎么查看中国邮政储蓄银行信用卡信息(微信查看中国邮政储蓄银行信用卡信息方法)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!