微信7.0.8如何删除电费的用户编码(微信7.0.8删除电费编码方法一览)
微信7.0.8怎么删除微信里电费的用户编码?微信7.0.8版本是可以删除微信里电费的用户编码的,但是很多的用户都不知道要怎么做才可以删除微信里电费的用户编码,下面是小编整理的微信7.0.8怎么删除微信里电费的用户编码教程,一起去看看吧!

微信7.0.8怎么删除微信里电费的用户编码
1、打开微信,选择“我”,在“我”界面上, 找到“支付”;

2、触击“支付”打开支付界面,触击“生活缴费”;

【微信7.0.8如何删除电费的用户编码(微信7.0.8删除电费编码方法一览)】3、在打开的“生活缴费”界面中“我的缴费”下列出缴过费的户号;

4、选择要删除的户,长按直到弹出快捷菜单,弹出的快捷菜单有三项:添加分组,转发户号、删除户号;

5、触击“删除户号”弹出确认删除户号对话框,确定无误后,选择“确认删除”。

以上就是小编为大家带来的全部内容,大家喜欢吗?想要了解更多相关资讯,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
微信相关攻略推荐:
微信怎么通过手机号转账-微信通过手机号转账教程
微信钱包银行储蓄怎么样-微信钱包银行储蓄详细介绍
微信充电余额APP怎么使用-微信充电余额APP使用方法一览
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
