人人网app怎么查看好友(人人app查看好友方法介绍)
【人人网app怎么查看好友(人人app查看好友方法介绍)】人人网app怎么看看好友?人人网上的很多的功能都是和之前的人人网的功能相类似的,也是大家很期待的了,人人网,确实是承载了我们很多的记忆,那么大家知道人人网app怎么看看好友吗?下面就快和小编一起看看吧!

人人网app怎么看看好友
小编推荐:人人网app怎么删除相册
1、想要查看我们的好友列表,我们可以直接点击打开我们的个人中心,然后点击自己的头像,在页面上的头像下面即可看到“好友”的选项了,点击即可打开查看好友列表。

2、在聊天页面上也能查看我们的好友列表哦,点击右上角的两个小人的图标即可打开列表。

3、好友是需要互相验证为好友的哦,当然我们也可以关注一些我们感兴趣的人。
以上就是小编为大家带来的全部内容,大家喜欢吗?想要了解更多相关资讯,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 冬奥在即!“AI教练”、滑雪机器人,沪上高校科技助力“冰雪精灵”!
- canalys公布2021年全球个人电脑市场数据
- 九部门:严打平台企业超范围收集个人信息行为
- 年会礼品怎么选?不妨看看讯飞智能录音笔SR702、人体工学椅
- 空匣人型安定值怎么削减(空匣人型安定值降低方法分享)
- 249克!开箱道通EVO Nano+袖珍无人机:夜景是亮点
- 集五福更方便,支付宝为视障人群推出“摇一摇”领福卡
- 钢琴陪练app排行榜上的小马AI陪练怎么样
- 克服天然缺陷!人工高效生物固氮技术潜力巨大
