微信7.0.8手机号怎么解绑(微信7.0.8解绑手机号方法一览)
微信7.0.8怎么解绑手机号?微信7.0.8新版本是可以解绑手机号的,但是很多的用户还是不知道要怎么做才可以解绑手机号,那我们具体要怎么做才可以解绑手机号呢?下面是小编整理的微信7.0.8怎么解绑手机号教程,一起去看看吧!

微信7.0.8怎么解绑手机号
1、打开我们手上的微信软件;

2、之后我们在页面最下方的【我】;

3、之后我们就可以在我的页面中找到【设置】;

4、之后我们就可以点击打开【账号与安全】的选项;
5、在账号与安全界面点击【手机号】;

6、点击【更换手机号】后,跟随系统提示进行手机号的解绑或者换绑作业;

7、点击【更换手机号】进行手机号的解绑或换绑作业。
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!
微信相关攻略推荐:
微信7.0.8更新了什么-微信7.0.8更新内容介绍
微信怎么通过手机号转账-微信通过手机号转账教程
【微信7.0.8手机号怎么解绑(微信7.0.8解绑手机号方法一览)】微信7.0.8新功能有哪些-微信7.0.8新功能介绍
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 怎么通过qq号找到微信?微信启用通过qq号找到我方法介绍
- 微信朋友圈的广告怎么关闭不了(微信朋友圈广告屏蔽方法介绍)
