人人网app如何查看留言板(人人app留言板查看方法介绍)

人人网app怎么看留言板?人人app上的很多的功能都是个人人网的网页版很相像的,还可以在留言板上留下自己的足迹,那么大家知道人人网app怎么看留言板吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!
人人网app如何查看留言板(人人app留言板查看方法介绍)
人人网app怎么看留言板
1、一般我们在点击打开个人中心即可看到我们的留言板版本了,点击进入即可看到相关内容。
2、如果个人页面上没有留言板模块,我们可以点击打开设置页面。
3、然后点击设置页面上的“隐私设置”。
4、在隐私页面上点击进入“个人页面”选项。
5、最后将“留言板”后面的开关打开即可!
人人网app如何查看留言板(人人app留言板查看方法介绍)
人人网相关攻略推荐:
人人网app怎么上传照片
人人网app账户怎么注销
【人人网app如何查看留言板(人人app留言板查看方法介绍)】以上就是小编为大家带来的全部内容,大家喜欢吗?想要了解更多相关资讯,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!