微信怎么删除授权管理内容(微信删除授权管理内容方法分享)

微信如何删除授权管理内容?我们在使用微信的时候是可以删除授权管理内容的,但是很多的用户还是不知道要怎么删除授权管理内容,那具体要怎么删除授权管理内容呢?下面是小编整理的微信如何删除授权管理内容教程,一起去看看吧!
微信怎么删除授权管理内容(微信删除授权管理内容方法分享)
微信如何删除授权管理内容
1、首先我们需要在手机上打开微信软件;
2、打开微信之后,点击右下方的【我】;
微信怎么删除授权管理内容(微信删除授权管理内容方法分享)
3、之后在我的页面中点击进入【设置】选项;
微信怎么删除授权管理内容(微信删除授权管理内容方法分享)
4、我们在设置的页面中点击进入【隐私】页面;
微信怎么删除授权管理内容(微信删除授权管理内容方法分享)
5、之后我们就可以在隐私的页面中找到并打开【授权管理】;
微信怎么删除授权管理内容(微信删除授权管理内容方法分享)
6、在授权管理页面,点击并打开右上角的管理选项;
微信怎么删除授权管理内容(微信删除授权管理内容方法分享)
7、将此应用左滑点击删除后再点击右上角的完成即可。
微信怎么删除授权管理内容(微信删除授权管理内容方法分享)
以上就是小编为大家带来全部内容,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
微信相关攻略推荐:
微信怎么设置语言类型-微信设置语言类型教程
微信怎么通过手机号转账-微信通过手机号转账教程
【微信怎么删除授权管理内容(微信删除授权管理内容方法分享)】微信如何设置回车键发送消息