荣耀20青春版应用通知怎么关闭(荣耀20青春版应用通知关闭教程)
荣耀20青春版应用通知怎么关闭?还不知道方法的朋友们,下面小编就为大家带来关闭应用通知方法,接着往下看吧。
首先在荣耀20青春版手机桌面上点击进入【设置】,

进入设置后点击打开【通知中心】,

点击选择需要关闭应用通知的应用,

点击进入应用后点击关闭【允许通知】的开关即可关闭应用通知。

以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
荣耀20青春版相关攻略推荐:
【荣耀20青春版应用通知怎么关闭(荣耀20青春版应用通知关闭教程)】荣耀20青春版发布会什么时候开始-荣耀20青春版发布会时间一览
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 和平精英新版本金币军需位置怎么找(和平精英新版本金币军需位置分享)
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 崩坏3V5.0版本累计消费活动是什么(崩坏3V5.0版本夏日活动介绍)
- 三国志战略版太史慈法弓阵容怎么选(三国志战略版太史慈法弓阵容组合攻略)
- 三国志战略版许攸怎么样(三国志战略版许攸属性及战法分析)
- 三国志战略版1月19日更新|三国志战略版1月19日更新公告:许攸上线,郭嘉加强骑兵调整为S
- 英雄联盟手游1月20日更新3.0版本|英雄联盟手游1月20日更新3.0版本:腕豪猫咪/虎虎生威皮肤/无限火力
- 暗黑国风动作Rogue游戏|暗黑国风动作Rogue游戏《暖雪》Steam版本正式发售!开启剑与雪的黑暗传说!
- 原神|原神2.4版本的深渊怎么通关(原神2.4版本深渊通关攻略)
