荣耀20青春版应用通知怎么关闭(荣耀20青春版应用通知关闭教程)

荣耀20青春版应用通知怎么关闭?还不知道方法的朋友们,下面小编就为大家带来关闭应用通知方法,接着往下看吧。
首先在荣耀20青春版手机桌面上点击进入【设置】,
荣耀20青春版应用通知怎么关闭(荣耀20青春版应用通知关闭教程)
进入设置后点击打开【通知中心】,
荣耀20青春版应用通知怎么关闭(荣耀20青春版应用通知关闭教程)
点击选择需要关闭应用通知的应用,
荣耀20青春版应用通知怎么关闭(荣耀20青春版应用通知关闭教程)
点击进入应用后点击关闭【允许通知】的开关即可关闭应用通知。
荣耀20青春版应用通知怎么关闭(荣耀20青春版应用通知关闭教程)


以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
荣耀20青春版相关攻略推荐:
【荣耀20青春版应用通知怎么关闭(荣耀20青春版应用通知关闭教程)】荣耀20青春版发布会什么时候开始-荣耀20青春版发布会时间一览