人人网app如何删除相册(人人app相册删除方法介绍)

人人网app怎么删除相册?人人网是我们很多人年轻的时候的一个记录自己时光的地方,有着很大的意义,最近更是上线了人人的软件版,那么大家知道人人网app怎么删除相册吗?下面就快和小编一起看看吧!
人人网app如何删除相册(人人app相册删除方法介绍)
人人网app怎么删除相册
1、点击打开人人app,然后在左边找到“相册”。
人人网app如何删除相册(人人app相册删除方法介绍)
2、然后在“我的相册”中找到想要删除的相册,点击打开。
人人网app如何删除相册(人人app相册删除方法介绍)
3、然后点击页面上面的“删除相册”。
人人网app如何删除相册(人人app相册删除方法介绍)
4、然后填写好验证码即可删除。
人人网app如何删除相册(人人app相册删除方法介绍)
人人网相关攻略推荐:
人人网app如何查看留言板
人人网app怎么上传照片
人人网app账户怎么注销
【人人网app如何删除相册(人人app相册删除方法介绍)】以上就是小编为大家带来全部内容,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!