人人网app如何发状态(人人app发动态方法分享)

人人网app怎么发状态?人人app的功能模块和曾经的人人网页面是很相似的,上面的很多的作用也很有价值,那么大家知道人人网app怎么发状态吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!
人人网app如何发状态(人人app发动态方法分享)
人人网app怎么发状态
【人人网app如何发状态(人人app发动态方法分享)】1、点击打开人人app,然后在页面上可以看到一个相机的图标,点击打开。
人人网app如何发状态(人人app发动态方法分享)
2、然后点击页面下面的“状态”,点击进入。
人人网app如何发状态(人人app发动态方法分享)
3、然后编写状态的内容,编写完之后点击右上角的对号,即可发布。
人人网app如何发状态(人人app发动态方法分享)
4、然后我们点击下面的评论还可以增加一条评论哦!
人人网app如何发状态(人人app发动态方法分享)
人人网相关攻略推荐:
人人网app怎么上传照片
人人网app如何删除相册
人人网app如何查看留言板
以上就是小编为大家带来的全部内容,大家喜欢吗?想要了解更多相关资讯,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!