OPPO k5中怎么关闭开发者选项(OPPO k5关闭开发者选项方法介绍)

怎么在OPPO k5中关闭开发者选项?oppo手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在OPPO k5中关闭开发者选项吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
第一步:打开OPPO k5手机桌面的设置。
OPPO k5中怎么关闭开发者选项(OPPO k5关闭开发者选项方法介绍)
第二步:在界面中找到其他设置,点击打开。
OPPO k5中怎么关闭开发者选项(OPPO k5关闭开发者选项方法介绍)
第三步:在其他设置界面中,找到并打开开发者选项。
OPPO k5中怎么关闭开发者选项(OPPO k5关闭开发者选项方法介绍)
第四步:将开发者选项按钮关闭即可。
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
oppo手机相关攻略推荐:
oppo手机中使用定位跟踪的具体操作方法
opporeno怎么添加联系人
【OPPO k5中怎么关闭开发者选项(OPPO k5关闭开发者选项方法介绍)】opporeno怎么显示实时网速