OPPO k5防误触模式怎么使用(防误触模式使用方法介绍)

OPPO k5防误触模式怎么使用?想必有不少人在使用OPPO k5的手机吧,小编这里给大家带来了OPPO k5里面的防误触模式的使用方法介绍,大家快点来了解一下吧。
防误触模式使用方法介绍
1.首先打开我们OPPO k5手机的桌面,在桌面找到设置,然后点击进入【设置】
OPPO k5防误触模式怎么使用(防误触模式使用方法介绍)
2.进入设置菜单页之后,找到【智能便捷】,然后点击进入【智能便捷】
OPPO k5防误触模式怎么使用(防误触模式使用方法介绍)
3.在智能便捷页面找到【手势体感】,然后点击【手势体感】进入
OPPO k5防误触模式怎么使用(防误触模式使用方法介绍)
4.进入【手势体感】页面之后,找到【屏幕防误触】这一项,将【屏幕防误触】功能开关开启即可
【OPPO k5防误触模式怎么使用(防误触模式使用方法介绍)】
OPPO k5防误触模式怎么使用(防误触模式使用方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
OPPO k5相关攻略推荐:
OPPO k5怎么保护隐私
OPPO k5双击亮屏怎么设置-OPPO k5设置双击亮屏方法介绍
OPPO k5如何唤醒语音助手