快对作业中自己发的帖子怎么删除(快对作业删帖子操作步骤介绍)

快对作业中怎么删除自己发的帖子?快对作业app可以在上面发布自己的帖子来咨询我们想要查询的题目,那么大家知道快对作业中怎么删除自己发的帖子吗?下面就快和小编一起看看吧!
快对作业中自己发的帖子怎么删除(快对作业删帖子操作步骤介绍)
快对作业中怎么删除自己发的帖子
1、点击打开快对作业app,然后在页面上点击右下角的“我的”,点击打开。
快对作业中自己发的帖子怎么删除(快对作业删帖子操作步骤介绍)
2、然后在我的页面上找到“我的加油站”点击打开。
快对作业中自己发的帖子怎么删除(快对作业删帖子操作步骤介绍)
3、在“我的加油站”页面上点击页面上的“我的发帖”。
快对作业中自己发的帖子怎么删除(快对作业删帖子操作步骤介绍)
4、找到需要删除的帖子,点击页面右上角的搜索框。
【快对作业中自己发的帖子怎么删除(快对作业删帖子操作步骤介绍)】
快对作业中自己发的帖子怎么删除(快对作业删帖子操作步骤介绍)
5、然后在弹出框上点击“坚持删除”即可!
快对作业中自己发的帖子怎么删除(快对作业删帖子操作步骤介绍)
快对作业相关攻略推荐:
快对作业如何拍照搜题_快对作业拍照搜题的具体操作方法一览
快对作业怎么使用_快对作业的详细使用步骤介绍
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!