快对作业如何检查作业(快对作业检查作业方法分享)

快对作业怎么检查作业?快对作业上涵盖了很多的作业,我们平时做的作业上面都能找到,检查作业变的十分的方便,那么大家知道快对作业怎么检查作业吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!
快对作业如何检查作业(快对作业检查作业方法分享)
快对作业怎么检查作业
1、点击打开快对作业app,然后点击页面上面的搜索框,点击进入。
快对作业如何检查作业(快对作业检查作业方法分享)
【快对作业如何检查作业(快对作业检查作业方法分享)】2、然后再点击页面上的搜索框。
快对作业如何检查作业(快对作业检查作业方法分享)
3、然后搜索我们的练习册的名称,点击进入书本即可查看相关的参考答案了!
快对作业如何检查作业(快对作业检查作业方法分享)
快对作业相关攻略推荐:
快对作业中自己发的帖子怎么删除
快对作业如何拍照搜题_快对作业拍照搜题的具体操作方法一览
快对作业怎么使用_快对作业的详细使用步骤介绍
想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!