华为mate30怎么开启单手模式(单手模式设置方法介绍)

华为mate30怎么开启单手模式?华为手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在华为mate30中开启单手模式吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
单手模式设置方法介绍
1.首先我们打开华为mate30手机桌面,点击设置
华为mate30怎么开启单手模式(单手模式设置方法介绍)
2.点击辅助功能,点击单手模式
【华为mate30怎么开启单手模式(单手模式设置方法介绍)】
华为mate30怎么开启单手模式(单手模式设置方法介绍)
3.将单手模式的开关开启即可
华为mate30怎么开启单手模式(单手模式设置方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
华为手机相关攻略推荐:
华为mate30pro怎么更换锁屏壁纸
华为mate30pro中隐藏刘海怎么设置
华为mate30pro显示电量百分比怎么设置