荣耀20s如何设置人脸解锁(设置人脸解锁方法介绍)

荣耀20s如何设置人脸解锁?荣耀20s的手机有很多的人在使用吧,小编这里给大家带来了荣耀20s里面设置人脸解锁的方法介绍,感兴趣的小伙伴快点来了解一下吧。
设置人脸解锁方法介绍
1、进入桌面,点击【设置】图标。
荣耀20s如何设置人脸解锁(设置人脸解锁方法介绍)
2、在设置菜单下点击打开【安全和隐私】。
荣耀20s如何设置人脸解锁(设置人脸解锁方法介绍)
3、进入安全和隐私页面后,点击进入【人脸解锁】。
荣耀20s如何设置人脸解锁(设置人脸解锁方法介绍)
4、在人脸解锁的提示界面点击下方的【继续】。
荣耀20s如何设置人脸解锁(设置人脸解锁方法介绍)
5、最后在弹出的“免责声明”中单击【同意】就可以开始录入人脸,录入完成即可设置人脸解锁。
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
【荣耀20s如何设置人脸解锁(设置人脸解锁方法介绍)】荣耀20s相关攻略推荐:
荣耀20s怎么关闭桌面图标对齐
荣耀20s中怎么锁定竖屏
荣耀20s如何反向充电