微信怎么关闭朋友圈更新提醒(微信关闭朋友圈更新提醒方法介绍)
微信如何关闭朋友圈更新提醒?我们在使用微信的时候是可以关闭朋友圈更新提醒的,但是很多的用户还是不知道要怎么做才可以关闭朋友圈更新提醒,下面是小编整理的微信如何关闭朋友圈更新提醒教程,一起去看看吧!

微信如何关闭朋友圈更新提醒
1、首先我们是可以打开微信这个软件;

2、然后我们就可以点击【我】,之后我们在我的页面中国点击【设置】;

3、然后我们就可以在设置页面中点击【隐私】;

4、最后我们找到并点击【朋友圈更新提醒】就可以了。
【微信怎么关闭朋友圈更新提醒(微信关闭朋友圈更新提醒方法介绍)】

以上就是小编为大家带来的全部内容,大家喜欢吗?想要了解更多相关资讯,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
微信相关攻略推荐:
微信7.0.8横屏怎么操作-微信7.0.8横屏设置方法
微信手机号转账怎么开启-微信手机号转账方法介绍
微信如何使用手机号转账
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
