苹果7订阅管理在哪(苹果7订阅管理教程)
苹果7的订阅管理不少小伙伴们找不到,因此想要知道该怎么找到订阅管理,不知道怎么找的小伙伴们,就一起来看看这个订阅管理究竟在哪里吧,一起来看看吧。
苹果7找不到订阅管理
苹果7 plus设置里面是可以找到“订阅”的。
“订阅”的具体位置如下
1、开始,先在手机的桌面上找到应用程序“设置”,点击进入新界面。
2、然后,进入到设置操作界面后,找到账户信息选项,点击打开。

3、进入到账户信息操作界面后,找到“iTunes Store 与 App Store”选项,点击打开。

4、然后找到当前登录的“Apple ID”选项,点击它。

5、然后在弹出的窗口中点击选择“查看Apple ID”。

6、然后在当前页面即可找到“订阅”设置选项。

【苹果7订阅管理在哪(苹果7订阅管理教程)】苹果相关攻略推荐:
苹果1974机什么意思-苹果1974机是激活时间
苹果吃鸡3dtouch如何设置
苹果研发智能戒指是真的吗-苹果研发智能戒指介绍
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 前辈的班组管理经验,都是干货,快收藏!
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 云创智采 发布“智慧采购管理平台2.0”产品
- 苹果新机或冠之以“iphonese+5g”名字
- 2022财年苹果和三星在印度生产智能手机价值超50亿美元
- 摸金校尉之九幽将军安卓和苹果互通吗(摸金校尉之九幽将军安卓与ios数据互通问题讲解)
