快手热点播报在什么位置(快手热点播报查看方法)
快手上是有热点播报的,用户在这里可以看到很多热度高的视频等,有小伙伴在找热点播报,快手热点播报在哪里,小编来为大家介绍。
快手热点播报在哪里
1、想要查看“热点播报”的小伙伴们,那就需要先在“快手”APP主页里找到第四个视频,点击其中的“热点播报”选项即可进入详情界面。

2、这样一来,我们就可以查看最近七天内热门的短视频特效,点击即可使用同款特效,从而拍摄制作同类的短视频。

3、如果在快手里找不到“热点播报”入口的话,我们还可以搜索“今天拍点啥”关键词,进入相关界面就可以找到热点播报的视频了。

【快手热点播报在什么位置(快手热点播报查看方法)】快手相关攻略推荐:
快手快闪视频怎么制作-快手快闪视频制作教程
快手极速版怎么快速刷金币-快手极速版刷金币详解
快手怎么能上热门_快手上热门方法一览
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 顺丰同城与快手同城巨拼达成业务合作 平均一小时即购即达
- 快手背景怎么换成视频(快手设置视频背景流程解析)
- 锐评丨得物、快手不合格率高达50%和40%,电商直播平台如何监管?
- “有家就有佛山造”快手馆启动 快手联合佛山市政府合力打响城市品牌
- 快手极速版邀请我的人怎么看(快手极速版我邀请的好友明细查询教程)
- 快手上怎么发纯文字作品(快手动态只发文字步骤讲解)
- 快手看别人主页对方会不会知道(快手开启作品浏览记录教程)
- 在昨日推文中提到使用快手APP特效拍摄带话题发布视频即可成功参与赢取千元企鹅币和李白手办(王者荣耀3月1日每日一题答案)
- 参与快手点亮什么看视频活动可抽取丰厚好礼(王者荣耀2月16日每日一题答案)
- 快手可不可以批量一键取消关注(快手取消关注具体操作步骤)
