快手热点播报在什么位置(快手热点播报查看方法)

快手上是有热点播报的,用户在这里可以看到很多热度高的视频等,有小伙伴在找热点播报,快手热点播报在哪里,小编来为大家介绍。

快手热点播报在哪里
1、想要查看“热点播报”的小伙伴们,那就需要先在“快手”APP主页里找到第四个视频,点击其中的“热点播报”选项即可进入详情界面。
快手热点播报在什么位置(快手热点播报查看方法)
2、这样一来,我们就可以查看最近七天内热门的短视频特效,点击即可使用同款特效,从而拍摄制作同类的短视频。
快手热点播报在什么位置(快手热点播报查看方法)
3、如果在快手里找不到“热点播报”入口的话,我们还可以搜索“今天拍点啥”关键词,进入相关界面就可以找到热点播报的视频了。
快手热点播报在什么位置(快手热点播报查看方法)
【快手热点播报在什么位置(快手热点播报查看方法)】快手相关攻略推荐:
快手快闪视频怎么制作-快手快闪视频制作教程
快手极速版怎么快速刷金币-快手极速版刷金币详解
快手怎么能上热门_快手上热门方法一览
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!