华为手机怎么关闭负一屏的新闻(华为手机关闭负一屏的新闻教程)

华为手机负一屏的新闻怎么关闭?华为手机的很多功能都是很独到的,功能很契合大家的日常生活,那么大家知道华为手机负一屏的新闻怎么关闭吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!
华为手机怎么关闭负一屏的新闻(华为手机关闭负一屏的新闻教程)
华为手机负一屏的新闻怎么关闭
1、点击打开手机的负一屏页面。
华为手机怎么关闭负一屏的新闻(华为手机关闭负一屏的新闻教程)
2、然后嗲你右上角的头像,点击打开。
华为手机怎么关闭负一屏的新闻(华为手机关闭负一屏的新闻教程)
3、将页面上的“新闻”右边的开关关闭即可。
华为手机怎么关闭负一屏的新闻(华为手机关闭负一屏的新闻教程)
4、这样负一屏中就没有新闻推荐了哦!
【华为手机怎么关闭负一屏的新闻(华为手机关闭负一屏的新闻教程)】
华为手机怎么关闭负一屏的新闻(华为手机关闭负一屏的新闻教程)
华为手机相关攻略推荐:
华为手机字幕功能怎么开启-华为手机开启字幕功能介绍
华为mate30pro怎么添加联系人
华为nova4e中显示步数怎么操作
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!