蓉e行如何解绑手机号(手机号解绑方法介绍)

蓉e行如何解绑手机号?蓉e行是一款非常实用的生活出行软件,现如今已经非常普及了。那么你知道该怎么在蓉e行中解绑手机号吗?下面大家跟着小编一起来看看吧。
手机号解绑方法介绍
1、首先我们进入到自己的微信app之中,在微信中输入关键词搜索找到“蓉e行”小程序,并。
蓉e行如何解绑手机号(手机号解绑方法介绍)
【蓉e行如何解绑手机号(手机号解绑方法介绍)】2、打开了蓉e行界面之后,我们点击其中的“个人中心”功能就可以进入到进行手机号码的解绑了。
蓉e行如何解绑手机号(手机号解绑方法介绍)
3、在“个人中心”,我们在“手机号码”一栏中点击“信息修改”按钮,然后填写旧手机号完成短信验证,然后输入新的手机号码就可以了,非常方便。
蓉e行如何解绑手机号(手机号解绑方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,想了解更多软件教程,请多多关注。
蓉e行相关攻略推荐:
蓉e行怎么解绑手机号-蓉e行解绑手机号方法一览
蓉e行怎么处理违章-蓉e行处理违章方法一览
蓉e行如何查看违章图片?蓉e行违章图片查看方法介绍