苹果手机怎么恢复云相册误删照片(误删的照片恢复方法介绍)

苹果手机怎么恢复云相册误删照片?苹果手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么在苹果中恢复云相册误删照片吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
苹果手机icloud照片怎么恢复
1打开设置,点击账户,点击icloud。
苹果手机怎么恢复云相册误删照片(误删的照片恢复方法介绍)
2开启icloud云备份功能即可进行备份。
苹果手机怎么恢复云相册误删照片(误删的照片恢复方法介绍)
【苹果手机怎么恢复云相册误删照片(误删的照片恢复方法介绍)】3恢复数据可进icloud官网,登录后点击设置。
苹果手机怎么恢复云相册误删照片(误删的照片恢复方法介绍)
4点击恢复文件,还可以恢复通讯录。
苹果手机怎么恢复云相册误删照片(误删的照片恢复方法介绍)
5总结如下。
苹果手机怎么恢复云相册误删照片(误删的照片恢复方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
苹果手机相关攻略推荐:
iphone11如何修改解锁密码
苹果手机访问限制密码忘了该怎么办-找回密码详情介绍
苹果手机怎么出现黑屏时打不开_苹果手机出现黑屏时打不开步骤一览