找回苹果手机的方法是什么(苹果手机找回方法介绍)
找回苹果手机的方法是什么?苹果手机近些年来深受大众用户的喜爱,不仅价格亲民,里面的功能还很齐全。那么你知道怎么找回苹果手机吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面小编为大家介绍一下吧。
苹果手机找回方法介绍
1打开icloud的官网,输入账号和密码。

2点击查找我的iphone,系统就会自动查找出目前手机所处的地理位置。

3地图中间绿色小点就是手机的位置,当靠近手机位置时可以点击播放声音。

4如果手机在附近的话,手机就会响起。

5还可以点击丢失模式锁定手机,给丢失的手机发送个人联系方式,提醒捡到手机的人联系归还。

6为了避免丢失的手机泄露个人隐私,可以采用抹掉iphone的功能,将手机的数据都删除掉,避免个人信息泄露。

7总结如下。

以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
苹果手机相关攻略推荐:
苹果手机慢速键怎么样-苹果手机慢速键使用教程
苹果手机怎么微信朋友圈设置限一个月可见_微信朋友圈设置限一个月可见方法教程
【找回苹果手机的方法是什么(苹果手机找回方法介绍)】iphone11设置屏幕熄屏时间方法是什么
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
