华为怎么关掉开屏新闻(开屏热点资讯关闭方法分享)

【华为怎么关掉开屏新闻(开屏热点资讯关闭方法分享)】
我们在手机中经常会下载一些第三方应用,一些应用会在锁屏界面推送新闻或者广告,当我们解锁屏幕后跳出的是广告而不是直接进入桌面。如果不想看到这些界面,要怎么关闭呢?
华为怎么关掉开屏新闻(开屏热点资讯关闭方法分享)华为开屏新闻怎么关掉
1、点击热点资讯旁边的小叹号。
华为怎么关掉开屏新闻(开屏热点资讯关闭方法分享) 2、在设置界面,勾选“完全关闭”。
华为怎么关掉开屏新闻(开屏热点资讯关闭方法分享) 3、可能是某第三方应用在锁屏界面推送的新闻/广告,可以在设置界面找到相应的应用关闭推送。操作路径(比如:万 能 钥 匙):万 能 钥 匙 > 我的 >设置 > 应用设置, 关闭锁屏阅读。
华为相关攻略推荐:
华为手环怎么连接手机-华为手环连接手机教程
华为手机nova2中怎么添加桌面天气-添加桌面天气的流程一览
华为Mate30麒麟990 5G芯片AI性能超过了苹果-华为Mate30 Pro时延和流畅性超苹果iPhone 11 Pro Max
以上就是小编为大家带来的详细信息,如果大家还想了解更多相关讯息请关注。