华为怎么关掉开屏新闻(开屏热点资讯关闭方法分享)
【华为怎么关掉开屏新闻(开屏热点资讯关闭方法分享)】
我们在手机中经常会下载一些第三方应用,一些应用会在锁屏界面推送新闻或者广告,当我们解锁屏幕后跳出的是广告而不是直接进入桌面。如果不想看到这些界面,要怎么关闭呢?
华为开屏新闻怎么关掉
1、点击热点资讯旁边的小叹号。
2、在设置界面,勾选“完全关闭”。
3、可能是某第三方应用在锁屏界面推送的新闻/广告,可以在设置界面找到相应的应用关闭推送。操作路径(比如:万 能 钥 匙):万 能 钥 匙 > 我的 >设置 > 应用设置, 关闭锁屏阅读。
华为相关攻略推荐:
华为手环怎么连接手机-华为手环连接手机教程
华为手机nova2中怎么添加桌面天气-添加桌面天气的流程一览
华为Mate30麒麟990 5G芯片AI性能超过了苹果-华为Mate30 Pro时延和流畅性超苹果iPhone 11 Pro Max
以上就是小编为大家带来的详细信息,如果大家还想了解更多相关讯息请关注。
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
