iPhone11长图怎么截(iPhone11截长图方法介绍)

iPhone11怎么截长图?在 iOS 13 中,苹果加入了截取长图的功能,不需要借助第三方插件或应用,在支持的应用中,可以轻松截图整页图片,那么iPhone11怎么截长图呢?下面就和小编一起去看看吧!
iPhone11长图怎么截(iPhone11截长图方法介绍)
iPhone11怎么截长图
以 Safari 浏览器为例:打开您需要截图的页面,然后按常规的方式截取图片。iPhone 11 截图方法为:同时按下侧边按钮和调高音量按钮,然后快速松开这两个按钮。
1.当 iPhone 左下角出现截屏的缩略图时,请轻点缩略图,然后选择“整页“。
iPhone11长图怎么截(iPhone11截长图方法介绍)
2.在这个页面上面我们还可以拖动右边的缩略图方框,可以查看整个页面和对指定地方进行标记。编辑完成之后,点击右上角的发送按钮,可以通过隔空投送、邮件等进行发送,也可以储存到“文件”中。
iPhone11长图怎么截(iPhone11截长图方法介绍)
3.打开“文件”应用,在“最近项目”中即可查看到 PDF 文件,打开文件,点击左下角的发送按钮,可以通过微信等第三方应用分享给好友。
iPhone11长图怎么截(iPhone11截长图方法介绍)
iPhone11相关攻略推荐:
苹果内部文件泄露是怎么回事-秋季展品曝光消息是真的吗
iPhone11电池最大容量掉到98%怎么回事-iPhone11电池最大容量掉到98%处理方法
苹果发布 iPhone 11 等新品-看看外国友人的评论
【iPhone11长图怎么截(iPhone11截长图方法介绍)】,一个能为您提供优质内容和海量游戏攻略以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!