iPhone11如何开启夜拍功能(iPhone11开启夜拍功能流程一览)
iPhone11怎么开启夜拍功能?2019年,苹果最新发布的 iPhone 11 手机拥有一个新功能--夜拍模式。当我们在拍照时,手机会自动检测环境光线,在弱光的时候会自动开启夜拍功能。那么iPhone11怎么开启夜拍功能呢?下面就和小编一起去看看吧!

iPhone11怎么开启夜拍功能
1.当苹果11在低光下拍照时,我们就会看到屏幕左上角出现一个黄色的夜拍图标。

2.点击左上角的夜拍图标后,在下方会出现一个夜拍的时间刻度。

3.随后我们把夜拍的时间刻度移动到最左边,这样就可以关闭夜拍功能了。

iPhone11相关攻略推荐:
iPhone11怎么重启-快速重新启动方法
iphone11怎么关闭后台程序-关闭后台程序方法
iPhone11怎么删除app-iPhone11卸载删除应用软件方法
【iPhone11如何开启夜拍功能(iPhone11开启夜拍功能流程一览)】以上就是小编为大家带来的全部内容,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
- 空匣人型好感度如何提升(空匣人型好感度快速提升途径一览)
- 微软、动视暴雪并购电话会实录:元宇宙、云游戏,开启新一轮全球硬科技战事
