iPhone11如何开启夜拍功能(iPhone11开启夜拍功能流程一览)

iPhone11怎么开启夜拍功能?2019年,苹果最新发布的 iPhone 11 手机拥有一个新功能--夜拍模式。当我们在拍照时,手机会自动检测环境光线,在弱光的时候会自动开启夜拍功能。那么iPhone11怎么开启夜拍功能呢?下面就和小编一起去看看吧!
iPhone11如何开启夜拍功能(iPhone11开启夜拍功能流程一览)
iPhone11怎么开启夜拍功能
1.当苹果11在低光下拍照时,我们就会看到屏幕左上角出现一个黄色的夜拍图标。
iPhone11如何开启夜拍功能(iPhone11开启夜拍功能流程一览)
2.点击左上角的夜拍图标后,在下方会出现一个夜拍的时间刻度。
iPhone11如何开启夜拍功能(iPhone11开启夜拍功能流程一览)
3.随后我们把夜拍的时间刻度移动到最左边,这样就可以关闭夜拍功能了。
iPhone11如何开启夜拍功能(iPhone11开启夜拍功能流程一览)
iPhone11相关攻略推荐:
iPhone11怎么重启-快速重新启动方法
iphone11怎么关闭后台程序-关闭后台程序方法
iPhone11怎么删除app-iPhone11卸载删除应用软件方法
【iPhone11如何开启夜拍功能(iPhone11开启夜拍功能流程一览)】以上就是小编为大家带来的全部内容,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!