华为畅享10s如何开启护眼模式(开启护眼模式操作方法介绍)
都知道长时间玩手机对眼睛伤害很大,所以很多手机厂商都在手机中内置的护眼模式,开启护眼模式后能减小手机对眼睛的伤害,下面我们一起来看看华为畅享10s怎么开启护眼模式。
华为畅享10s怎么开启护眼模式?
方法一、从手机屏幕顶端下拉,下拉出所有快捷功能图标后,点亮护眼模式的图标即可打开护眼模式,再次点击图标为灰色即可关闭护眼模式。
方法二、此方法除了开关护眼模式,还可以设置定时开关和色温。
1、首先我们点击打开手机桌面上的【设置】。
2、点击打开【显示和亮度】。
【华为畅享10s如何开启护眼模式(开启护眼模式操作方法介绍)】3、点击打开【护眼模式】。
4、打开【护眼模式】的开关即可打开护眼模式,关闭开关即可关闭护眼模式。
点击护眼模式下面的定时开启,然后再点击下面的开始时间、结束时间,还可以设置自动开关护眼模式的时间,拖动下面色温上的滑块还可以调节自己看着舒服的色温!
以上就是小编为大家带来的精彩内容了,想要了解更多相关内容,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 华为将推出国产自研浏览器内核引发网友激烈讨论
- 摩尔庄园手游华为和ios互通吗(摩尔庄园手游华为和ios能否加好友问题详解)
- 华为手机屏幕烟花怎么弄(华为手机放烟花效果设置流程一览)
- 华为花瓣搜索引擎petalsearchpc网页版面向国内用户
- 到手价1499元,华为智选720全效空气净化器2正式发布
- 2021胡润中国民营企业可持续发展百强榜华为排名第二
- 699元,华为智选九微米智能定位儿童书包正式发布
- 众测699 华为将上市智能定位儿童书包:配1.54英寸显示屏
