opporeno3pro应用双开如何开启(应用双开开启方法介绍)

【opporeno3pro应用双开如何开启(应用双开开启方法介绍)】
身边不少朋友都在做微商,为了不打扰正常生活,会有两个微信,这时手机的应用分身功能就非常实用了。那opporeno3pro怎么开启应用分身?
opporeno3pro应用双开如何开启(应用双开开启方法介绍) opporeno3pro应用双开怎么开启
1、在手机界面找到【设置】点击进入。
opporeno3pro应用双开如何开启(应用双开开启方法介绍) 2、找到【应用分身】选项,点击进去。
opporeno3pro应用双开如何开启(应用双开开启方法介绍) 3、打开需要分身的应用右边的按钮即可。如果怕不好区分账号,可以点击【重命名应用分身】进行命名,然后保存即可。
opporeno3pro应用双开如何开启(应用双开开启方法介绍) 开启应用分身之后,返回桌面可以看到,出现了2个相同的应用,使用时互不影响,可以同时登录两个账号一起使用。
以上就是小编为大家带来的精彩内容了,想要了解更多相关内容,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
opporeno3pro相关攻略推荐:
opporeno3pro如何设置抬起亮屏
opporeno3pro如何添加黑屏手势