2019年淘宝年度账单怎么生成(2019年淘宝年度账单查看教程)
2019年淘宝年度账单怎么生成?相信不少玩家对此也都是非常关心的!那么想了解的具体更新内容的话接下来就来看一下吧~!
【2019年淘宝年度账单怎么生成(2019年淘宝年度账单查看教程)】2019年淘宝年度账单怎么生成
1、点击打开手机淘宝app,点击上面的搜索框。

2、然后在页面上搜索“请查收2019”,点击进行搜索,然后点击下面的“生成我的2019趋势账单”。

3、然后就能查看我们的淘宝消费情况哦!快收下你的账单吧!

淘宝相关攻略推荐:
淘宝剁手党表彰大会在哪看
淘宝双11购物津贴怎么使用
淘宝双11退款一般多久到账-淘宝双11退款规则说明
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 淘宝人生纽扣怎么兑换实物(淘宝人生纽扣兑换实物流程分享)
- 合众人寿江苏分公司荣获2021年度“最具社会责任品牌”称号
- 2021年度网友留言250个高频词!网上民声重磅发布
- 年货节优惠券哪里领 淘宝在哪领取2022年货节优惠券
- 淘宝密码怎么看不到(淘宝账号密码找回步骤)
- 淘宝背景颜色为什么会变黑色(淘宝深色模式开关设置教程)
- 传递低碳生活理念 招行在沪上线2021年年度账单
- 淘宝人生乡村爱情|淘宝人生x乡村爱情14联动(乡村爱情套装获得方法)
- 光存储领域先行者:郑穆获“IT影响中国”年度影响力人物奖
