优健康体检结果怎么查(优健康体检结果查看入口分享)
优健康体检结果怎么查?相信不少玩家对此也都是非常关心的!那么想了解的具体更新内容的话接下来就来看一下吧~!
优健康体检结果怎么查
1、点击打开优健康app,然后点击登录我们的账号,点击页面上的“查询报告”。

2、填写体验账号及密码,还有我们的身份证信息和预留的手机号等,然后点击下面的“查询报告”。

3、添加新的体检报告,接着根据提示,搜索到响应体检报告。

4、添加完成之后,即可获取体检报告,点击“直接查看报告”对你的体检报告进行详细的解读分析。
5、我们要是添加了多个报告,还可以将几次的报告进行对比分析哦!
优健康相关攻略推荐:
【优健康体检结果怎么查(优健康体检结果查看入口分享)】优健康怎么查体检报告
优健康如何查询体检结果_优健康查询体检结果方法一览
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 王者荣耀7.13正式服优化了哪些英雄(王者荣耀7.13正式服更新内容一览)
- 就在周日,济南这家大型购物商场,有大优惠
- 2021年度中国互联网辟谣优秀作品即将发布
- 震撼大片来袭!“自拍杆”过于优秀…
- 凌云诺新手随从选什么好(凌云诺新手随从最优选择指南)
- 支付宝福卡刮奖怎么用(支付宝福卡刮奖优惠券使用流程一览)
- 支付宝福卡刮奖的优惠券在哪查看(支付宝福卡刮奖优惠券查看步骤说明)
- 北京2022冬奥会开幕式直播在哪看(优酷北京2022冬奥会开幕式观看方法介绍)
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- 喜报|《乘风破浪去远洋》入选自然资源部2021年优秀科普图书名单
