微信运动怎么开通(微信设置运动教程)

微信运动经常会将我们的步数记录下来,每天打卡步数更是能督促我们的运动量,那么微信运动怎么开通?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来微信设置运动教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
微信运动怎么开通
1、首先需要点击打开我们的微信。
微信运动怎么开通(微信设置运动教程)
2、然后点击打开我们的个人页面。
微信运动怎么开通(微信设置运动教程)
3、在个人页面点击点开设置选项。
微信运动怎么开通(微信设置运动教程)
【微信运动怎么开通(微信设置运动教程)】4、然后是找到“辅助功能”进入新页面。
微信运动怎么开通(微信设置运动教程)
5、在页面上点击打开“微信运动”进行开通即可!
微信运动怎么开通(微信设置运动教程)
微信相关攻略推荐:
微信停用的功能如何恢复
微信地区怎么更改-地区自定义设置方法一览
微信怎么在朋友圈评论表情包
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!