微信电子驾照怎么找(微信电子驾照查找教程)

微信电子驾照怎么找?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来微信电子驾照查找教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
微信电子驾照怎么找
1.首先我们打开微信,进入页面之后,点击搜一搜。
微信电子驾照怎么找(微信电子驾照查找教程)
2.输入深圳交警。
微信电子驾照怎么找(微信电子驾照查找教程)
3.点击下面的交警互动”,再点击个人中心。
微信电子驾照怎么找(微信电子驾照查找教程)
4.首先进行身份信息注册,然后再进行登录。
微信电子驾照怎么找(微信电子驾照查找教程)
5.点击领取电子版驾照,输入驾照相关信息领取即可。
微信电子驾照怎么找(微信电子驾照查找教程)
6.之后就可以看到电子驾驶证了。
微信电子驾照怎么找(微信电子驾照查找教程)
微信相关攻略推荐:
微信2019头像圣诞帽怎么弄
微信能挂号就诊吗-微信挂号就诊方法详细介绍
微信公众号评论功能怎么添加
【微信电子驾照怎么找(微信电子驾照查找教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!