微信2019年度账单怎么看(微信2019年度账单查看教程)

微信是我们经常使用的一款社交软件了,在我们的日常生活当中起着一定的重要作用,最近在各大软件上面都出现了相关的年度账单,那么微信2019年度账单怎么看?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来微信2019年度账单查看教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1.首先我们打开微信,进入页面之后,点击我的-支付。
微信2019年度账单怎么看(微信2019年度账单查看教程)
2.接着点击钱包。
微信2019年度账单怎么看(微信2019年度账单查看教程)
3.点击右上角的账单。
微信2019年度账单怎么看(微信2019年度账单查看教程)
4.点击统计。
微信2019年度账单怎么看(微信2019年度账单查看教程)
5.点击上面的日期。
微信2019年度账单怎么看(微信2019年度账单查看教程)
6.选择2019年份,然后点击确定。
微信2019年度账单怎么看(微信2019年度账单查看教程)
7.接着我们就可以在账单里面看到各项消费的数据了。
微信2019年度账单怎么看(微信2019年度账单查看教程)
微信相关攻略推荐:
微信怎么改地区-微信地区设置教程
微信商品橱窗功能怎么用
【微信2019年度账单怎么看(微信2019年度账单查看教程)】微信怎么定位别人的位置
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!