微信红包数字动图怎么设置(微信红包数字动图操作教程)

这不是马上就要过年了吗?最近不论是在抖音还是微信,微博上都能看到发微信红包上面的数字会动!那么微信红包数字动图怎么设置?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来微信红包数字动图操作教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
【微信红包数字动图怎么设置(微信红包数字动图操作教程)】
微信红包数字动图怎么设置(微信红包数字动图操作教程)
1、点击上图,保存至本地手机,添加至手机图册中。
2、打开微信,找任意小伙伴将这张图片发出去,然后点击添加表情包。
微信红包数字动图怎么设置(微信红包数字动图操作教程)
3、添加成功后,点击红包选项,在图下位置添加该表情。
微信红包数字动图怎么设置(微信红包数字动图操作教程)
4、设置好金额发出红包即可获得会动的微信红包。
微信红包数字动图怎么设置(微信红包数字动图操作教程)
微信推荐内容
描述:微信是我们很常用的社交工具,并给我们带来多种多样的小程序和应用功能,而微信中众多的功能有时会给使用者带来困扰,所以安软市场提供了海量的微信使用教程方法,帮助更好的使用微信,并提供了包括安卓版、IOS版、电脑版在内的多版本下载,给你带来丰富的使用体验;
微信相关攻略推荐:
微信引用功能怎么用
微信商品橱窗功能怎么用
微信运动如何设置消息免打扰
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!