华为手机怎么设置屏幕外物理导航键(华为手机屏幕外物理导航键打开教程)

华为手机怎么设置屏幕外物理导航键?华为手机最厉害的功能可以说是外物理导航键了,简直是神来之笔,相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和花降小编一起看看吧!
1、点击打开手机的设置。
华为手机怎么设置屏幕外物理导航键(华为手机屏幕外物理导航键打开教程)
2、然后在设置页面上点击打开下面的“系统”,点击打开。
华为手机怎么设置屏幕外物理导航键(华为手机屏幕外物理导航键打开教程)
3、然后在系统页面上点击打开“系统导航方式”,点击滴啊开。
华为手机怎么设置屏幕外物理导航键(华为手机屏幕外物理导航键打开教程)
4、然后我们就们能看到“屏幕外物理导航键”,点击下面的“更多详情”。
华为手机怎么设置屏幕外物理导航键(华为手机屏幕外物理导航键打开教程)
5、这样还能看一看使用的一些效果哦!
华为手机怎么设置屏幕外物理导航键(华为手机屏幕外物理导航键打开教程)
华为相关攻略推荐:
华为Nova5Z怎么样-华为Nova5Z配置详解
华为手机怎么取消屏幕上的小圆点-华为手机屏幕上的小圆点取消教程
华为鸿蒙系统什么时候上市
【华为手机怎么设置屏幕外物理导航键(华为手机屏幕外物理导航键打开教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!