ios13.3垃圾信息过滤功能好用吗(ios13.3垃圾信息过滤功能使用教程)

ios13.3垃圾信息过滤功能好用吗?ios13.3版本在今天已经上线了,同时还带来了一个关于垃圾信息过滤的功能,相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!
1、首先我们需要点击打开手机的设置页面,然后在手机的系统页面上将手机的系统升级为ios13.3版本。
2、升级好手机系统之后,点击打开手机的信息功能页面,可以在页面上找到收件箱分组,我们可以看到“所有信息”、“已知联系人”、“不在通讯录”、“过滤信息”等选项,我们点击打开“过滤信息”选项。
3、点击页面最下面的信息设置,然后就能看到“垃圾收件箱”。
4、如果发信息的人不在通讯录,或之前向收件人发送过信息、但收件人已删除了之前对话的用户,我们在删除的时候发件人就会受到一个提示,告知他们收件人可能没有看到其信息,然后就能删除了哦!
ios13.3垃圾信息过滤功能好用吗(ios13.3垃圾信息过滤功能使用教程)
ios13.3相关攻略推荐:
ios13.3如何开通联通VoLTE
【ios13.3垃圾信息过滤功能好用吗(ios13.3垃圾信息过滤功能使用教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!