华为手机锁屏显示步数怎么设置(华为手机打开锁屏显示步数教程)
华为手机锁屏显示步数怎么设置?华为手机的功能相比其他的国产机要丰富一些的,还都是一些高格调的功能,相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和花降小编一起看看吧!

1、点击打开手机的设置页面。

2、然后在设置页面上点击打开页面上的“桌面和壁纸”。

3、然后在设置页面上点击打开下面的“在锁屏上显示步数”右侧的开关。

4、这样就可以在锁屏的时候显示步数了!

华为相关攻略推荐:
华为怎么添加本地音乐
华为怎么关掉开屏新闻
华为5g随行wifi发布时间是什么时候-华为5g随行wifi发布时间介绍
【华为手机锁屏显示步数怎么设置(华为手机打开锁屏显示步数教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
