苹果联通volte功能怎么设置(苹果联通打开volte功能教程)

苹果联通volte功能怎么设置?ios13.3系统今天已经正式上线了,苹果手机上的很多bug都被修复了,还带来了很多的新功能,联通volte功能就是其中的一个,相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!
1、首先我们是需要将手机连接无线网络的。
2、然后在设置页面上点击打开“通用”功能,然后点击打开通用页面上的“关于本机”功能页面。
苹果联通volte功能怎么设置(苹果联通打开volte功能教程)
【苹果联通volte功能怎么设置(苹果联通打开volte功能教程)】3、如果还没有开通VoLTE 功能的话,我们可以看到一个更新运营商设置的弹出框选项,点击进行更新。
苹果联通volte功能怎么设置(苹果联通打开volte功能教程)
4、更新完运营商版本之后,我们再点击打开设置页面,点击打开“网络选项”页面,然后在网络选项页面上点击打开“语音与数据”,在“语音与数据”页面上就能看到VoLTE的开启功能了,点击打开即可!
苹果联通volte功能怎么设置(苹果联通打开volte功能教程)
苹果相关攻略推荐:
苹果6s连接wifi总掉线怎么办-苹果6s连接wifi总掉线处理方法
苹果短信绿色表示什么-苹果短信绿色详解
苹果手机升级ios13一直在估算剩余时间怎么办-苹果手机升级ios13一直在估算剩余时间详解
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!