华为手机禁止自动更新怎么设置(华为手机禁止自动更新教程)
华为手机自动更新怎么关闭?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来华为手机禁止自动更新教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1、点击打开华为手机的设置页面。

2、在设置页面上可以找到“系统和更新”,点击打开。

3、然后在系统和更新页面中找到“软件更新”,点击进入更新页面。

4、然后点击右上角的设置功能,点击打开。

5、然后在设置页面上点击关闭“无线网环境自动下载”和“夜间安装”右边的开关即可!

华为手机相关攻略推荐:
华为nova4e怎么更换字体样式
华为mate30pro怎么显示阴历
华为手机中的呼叫转移怎么设置
【华为手机禁止自动更新怎么设置(华为手机禁止自动更新教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
