华为读屏功能怎么关(华为读屏功能关闭设置教程)
华为读屏的功能是我们在使用华为手机的时候很依赖的功能,很有使用价值,那么华为读屏功能怎么关?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来华为读屏功能关闭设置教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1、华为手机的设置页面上的功能有很多,点击打开设置页面。

2、在设置页面中找到“智能辅助”,点击打开。

3、然后就能看到“无障碍”选项。

【华为读屏功能怎么关(华为读屏功能关闭设置教程)】4、然后可以看到“屏幕朗读”,点击打开。

5、然后将页面上的开关关闭即可!

华为相关攻略推荐:
华为5G随行WiFi是什么-华为5G随行WiFi详细介绍
华为怎么添加本地音乐
华为手机图标自动补齐怎么设置-华为手机设置图标自动补齐教程
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 哈利波特魔法觉醒寝室离线协助功能怎么用(寝室离线协助功能用法分析)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 智慧数字经营小程序怎么样?有什么功能?
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
- 华为回应自研浏览器内核传闻:没必要
- 上海咖啡文化再添新空间:星巴克1971客厅、专星送新功能等首发美团
- 大神出手破解特斯拉车机carplay互联功能
