华为手机读屏功能怎么开(华为手机读屏功能设置教程)
华为手机读屏功能怎么开?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来华为手机读屏功能设置教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
【华为手机读屏功能怎么开(华为手机读屏功能设置教程)】1、华为的自带读屏功能其实是华为手机的屏幕朗读功能。
2、点击打开华为手机的设置。

3、在设置页面上可以看到“智能辅助”的选项,点击打开。

4、然后找到“无障碍”功能,点击打开。

5、然后打开屏幕朗读进行设置即可!

华为手机相关攻略推荐:
华为手机怎么电量显示树叶关闭_华为手机电量显示树叶关闭流程详解
华为手机怎么录屏功能_华为手机录屏功能步骤一览
华为nova4e怎么设置屏幕常亮
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
